Серия пенальти определила обладателя Суперкубка УЕФА

КИЕВ. 15 августа. УНН. Впервые в истории за Суперкубок УЕФА сошлись два английских клуба — в Стамбуле прошла встреча между «Челси» и «Ливерпулем», сообщает УНН.

В первом тайме задел в один гол провел французский нападающий «синих» Оливье Жиру. После перерыва паритет во встрече сделал сенегальский форвард «Ливерпуля» Садио Мане — 1:1.

Поединок продлился в экстра-таймах, но и они не сумели определить победителя. На этот раз «мерсисайдцы» вышли вперед благодаря второму взятию ворот от Мане. Шесть минут понадобилось «Челси» чтобы сделать счет 2:2 — с пенальти на 101 минуте отличился Жоржиньо.

Только Послематчевая серия пенальти помогла «Ливерпулю» праздновать выигрыш. Девять ударов в два коллектива были реализованы, а 10-й в исполнении представителя «Челси» Абрахама оказался незабитым.

Заметим, что в активе «Ливерпулю» стало четыре Суперкубка УЕФА. «Челси» остался с одним.